Sortierung Optionen

4Mai - 28Aug.täglichRotUALBGmu - Ausstellung Mathias Kretschmer(täglich) Rathausgalerie, Rathausplatz 1, 4810 GmundenVeranstalter: Stadtgemeinde Gmunden

12Mai - 6Okt.täglichVisuelle Poesie(täglich) Galerie 10er Haus Martina Kleister, Kirchengasse 10, 4810 GmundenVeranstalter: Galerie 10er Haus Martina Kleister

15Mai - 29Sep.täglichSagen Bilder wofür Worte fehlen? - Ausstellung Pro Mente OÖ(täglich) Bürgerservicestelle Am Graben, Am Graben 2, 4810 GmundenVeranstalter: Pro Mente OÖ

8Juli - 16Sep.täglichHubert Scheibl(täglich) Galerie 422, An der Traumbrücke 9-11, 4810 GmundenVeranstalter: Galerie 422 Margund Lössl

19Juli - 9Aug.täglichMenschenbilder OÖ(täglich) Esplanade, Esplanade, 4810 GmundenVeranstalter: Innung der Berufsfotografen OÖ der Wirtschaftskammer

21Juli - 23täglichTraunsee Challenge(täglich) Esplanade, Esplanade, 4810 GmundenVeranstalter: MSV Schiffsbaumodellbau NÖ Süd

21Juli18:00Aktuelle Arbeiten von Thomas Sturm, Thomas Draschan, Max Piva u.a.18:00 Hipp Halle, Theresienthalstraße 68, 4810 GmundenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

21Juli19:30Alex Rostotsky & Band19:30 Stadtkino/Stadttheater, Theatergasse 7, 4810 GmundenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

22Juli08:30Salzkammergut Bauernmarkt im SEP08:30 SEP Salzkammergut Einkaufspark, Druckereistraße, 4810 GmundenVeranstalter: SEP Salzkammergut Einkaufspark

22Juli14:00Familienfest14:00 SeebahnhofgeländeVeranstalter: FPÖ Gmunden

22Juli14:30Ein Fest für Barbara Frischmuth14:30 Villa Lanna Gmunden, Pensionatstraße, 4810 GmundenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

22Juli19:30Rainer König-Hollerwöger: Sommersonnensphären am Traunsee19:30 Stadtkino/Stadttheater, Theatergasse 7, 4810 GmundenVeranstalter: IPS-Wien

23Juli10:00Ein Fest für Barbara Frischmuth10:00 Villa Lanna Gmunden, Pensionatstraße, 4810 GmundenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

23Juli19:15Jazz on the Steamboat19:15 Rathausplatz, Rathausplatz, 4810 GmundenVeranstalter: Traunseeschifffahrt Karlheinz Eder GmbH.

23Juli19:30Tanz im Sonner19:30 Gemeindesaal der Evangelischen KircheVeranstalter: Evangelisches Bildungswerk

24Juli19:30Ein Fest für Barbara Frischmuth19:30 Gymnasium Ort GmundenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

25Juli07:30Wochenmarkt07:30 Rathausplatz, Rathausplatz, 4810 GmundenVeranstalter: Stadtgemeinde Gmunden

25Juli19:30Preisträger der Austria Barock Adkademie19:30 Seeschloss Ort, Ort 1, 4810 GmudenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

26Juli19:30Christoph Croisé & OIxana Shevchenko19:30 Stadtkino/Stadttheater, Theatergasse 7, 4810 GmundenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

26Juli19:30MV Eisenbahner Salzburg - Schlosskonzerte19:30 Seeschloss Ort, Ort 1, 4810 GmudenVeranstalter: Stadtgemeinde Gmunden, Kulturabteilung

27Juli17:00- 22:00Gmundner Mondscheinbummel17:00 - 22:00 Innenstadt, Kirchengasse, 4810 GmundenVeranstalter: Stadtgemeinde Gmunden Wirtschaftsstelle

28Juli - 29Juli 2817:00Juli 29Traunseecountry Festival17:00 - 00:00 (29) SeebahnhofgeländeVeranstalter: ÖAAB Ortsgruppe Gmunden

28Juli18:30Seecrossing18:30 Rathausplatz, Rathausplatz, 4810 GmundenVeranstalter: Tri-Team Sportunion Gmunden

28Juli19:30Burghart Klaußner, Tilo Werner & Matthias Stötzel19:30 Stadtkino/Stadttheater, Theatergasse 7, 4810 GmundenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

28Juli19:30Schmankerlfahrt19:30 Rathausplatz, Rathausplatz, 4810 GmundenVeranstalter: Traunseeschifffahrt Karlheinz Eder GmbH.

29Juli08:30Salzkammergut Bauernmarkt im SEP08:30 SEP Salzkammergut Einkaufspark, Druckereistraße, 4810 GmundenVeranstalter: SEP Salzkammergut Einkaufspark

29Juli09:00Keramikflohmarkt09:00 Marktplatz, Marktplatz, 4810 GmundenVeranstalter: Verein zur Förderung europäischer Keramikkünstler

29Juli09:30Aquathlon09:30 Rathausplatz, Rathausplatz, 4810 GmundenVeranstalter: Tri-Team Sportunion Gmunden

29Juli11:00Freundschaftsgeschichten vom Franz von Christine Nöstlinger11:00 SEP Salzkammergut Einkaufspark, Druckereistraße, 4810 GmundenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

29Juli16:00Offene Baustellen. Architektur - Philosophie - Politik16:00 Stadtkino/Stadttheater, Theatergasse 7, 4810 GmundenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

29Juli19:00Austria Barock Akademie19:00 Seeschloss Ort, Ort 1, 4810 GmudenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

29Juli22:00Blick in die Sterne - Mond22:00 Sternwarte Gmunden, Kalvarienbergweg, 4810 GmundenVeranstalter: Sternwarte Gmunden

30Juli10:45Stefan Sterzinger10:45 Stadt.Regio.Tram GmundenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

30Juli16:00Offene Baustellen. Architektur - Philosophie - Politik16:00 Stadtkino/Stadttheater, Theatergasse 7, 4810 GmundenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

30Juli19:15Jazz on the Steamboat19:15 Rathausplatz, Rathausplatz, 4810 GmundenVeranstalter: Traunseeschifffahrt Karlheinz Eder GmbH.

X