Sortierung Optionen

15März - 26Okt.täglichUnterwasserreich Salzkammergut(täglich) K-Hof Kammerhof Museen Gmunden, Kammerhofgasse 8, 4810 GmundenVeranstalter: K-Hof Kammerhof Museen Gmunden

14Juni - 31Aug.täglichPicasso & Pop(täglich) La Galerie, Am Graben 17Veranstalter: La Galerie

7Juli - 6Sep.täglichFerien, Spaß für Gmundner Kinder - Kinderferienprogramm(täglich) Gmunden

12Juli - 24Aug.täglichChristian Ludwig Attersee(täglich) Galerie 422, An der Traumbrücke 9-11, 4810 GmundenVeranstalter: Galerie 422 Margund Lössl

23Juli07:30Wochenmarkt07:30 Rathausplatz, Rathausplatz, 4810 GmundenVeranstalter: Stadtgemeinde Gmunden

24Juli18:00Joseph-Hipp-Puppentheater18:00 Hipp Halle, Theresienthalstraße 68, 4810 GmundenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

24Juli19:30Stadtkapelle Gmunden - Schlosskonzerte19:30 Seeschloss Ort, Ort 1, 4810 GmudenVeranstalter: Stadtgemeinde Gmunden, Kulturabteilung

25Juli17:30Bianca Kiso - Let's take a Selfie"17:30 Hipp Halle, Theresienthalstraße 68, 4810 GmundenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

25Juli20:00folksmilch - austrian.acoustic.trio20:00 Hipp Halle, Theresienthalstraße 68, 4810 GmundenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

26Juli - 27Juli 2617:00Juli 27Traunseecountry Festival17:00 - 00:00 (27) SeebahnhofgeländeVeranstalter: ÖAAB Ortsgruppe Gmunden

26Juli18:00Wie ich lernte, bei mir selbst Kind zu sein18:00 Traunstein vor Gmundner HütteVeranstalter: Kulturinitiative KI 08/16

26Juli19:30Salzkammergut Schmankerlfahrt19:30 Traunseeschiff Eder, Rathausplatz, 4810 GmundenVeranstalter: Traunseeschifffahrt Karlheinz Eder GmbH.

27Juli09:00Gmundner Keramikflohmarkt09:00 Marktplatz, Marktplatz, 4810 GmundenVeranstalter: Verein zur Förderung europäischer Keramikkünstler

27Juli17:00Der Wunderkasten17:00 Hipp Halle, Theresienthalstraße 68, 4810 GmundenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

27Juli18:00Wie ich lernte, bei mir selbst Kind zu sein18:00 Traunstein vor Gmundner HütteVeranstalter: Kulturinitiative KI 08/16

28Juli19:15Jazz on the Lake19:15 Traunseeschiff Eder, Rathausplatz, 4810 GmundenVeranstalter: Traunseeschifffahrt Karlheinz Eder GmbH.

28Juli19:30Aaron Pilsan19:30 Stadtkino/Stadttheater, Theatergasse 7, 4810 GmundenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

30Juli07:30Wochenmarkt07:30 Rathausplatz, Rathausplatz, 4810 GmundenVeranstalter: Stadtgemeinde Gmunden

31Juli19:30Blaskapelle CESKA - Schlosskonzerte19:30 Seeschloss Ort, Ort 1, 4810 GmudenVeranstalter: Stadtgemeinde Gmunden, Kulturabteilung

31Juli19:30Klaus Maria Brandauer und Hermann Beil19:30 Stadtkino/Stadttheater, Theatergasse 7, 4810 GmundenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

X