Salzkammergut Festwochen Gmunden

office@festwochen-gmunden.at

Events by this organizer

Mai

22Mai10:00- 11:00Hausmusik Roas: Kammerl Quartett10:00 - 11:00 Rinnholzplatz, Rinnholzplatz, 4810 GmundenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

22Mai11:00- 12:00Hausmusik-Roas: Mundharmonika Quartett Austria11:00 - 12:00 Marktplatz, Marktplatz, 4810 GmundenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

22Mai12:00- 13:00Hausmusik-Roas: HopfnBlütnTee-Musi12:00 - 13:00 Rathausplatz, Rathausplatz, 4810 GmundenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

22Mai13:00- 14:00Hausmusik-Roas: KnopfSaitenKnopf Musi13:00 - 14:00 SchillerlindeVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

Juni

9Juni19:30- 21:30Best of Folksmilch19:30 - 21:30 Kulturzentrum ALFA Laakirchen, Museumsplatz 1, 4662 LaakirchenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

12Juni09:30- 10:30Hausmusik-Roas: Köcker Musi09:30 - 10:30 MuseumsplatzVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

12Juni12:00- 13:00Hausmusik-Roas: Die Grünauer Echobläser12:00 - 13:00 Rathausplatz, Rathausplatz, 4810 GmundenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

12Juni13:00- 14:00Hausmusik-Roas: ALMA13:00 - 14:00 SchillerlindeVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

12Juni14:00- 15:00Hausmusik-Roas: Maschanska14:00 - 15:00 SchillerlindeVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

26Juni16:00- 18:00Philipp Hochmair mit "Amerika"16:00 - 18:00 Kulturzentrum ALFA Laakirchen, Museumsplatz 1, 4662 LaakirchenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

26Juni19:30- 21:30Philipp Hochmair mit "Amerika"19:30 - 21:30 Kulturzentrum ALFA Laakirchen, Museumsplatz 1, 4662 LaakirchenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

Juli

4Juli19:30- 22:00Brucknerorchester, Rolando Villazón & Regula Mühlemann19:30 - 22:00 Toscanapark, Johann Orth-Allee 23, 4810 GmundenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

8Juli19:30- 21:30WIENER KAMMERORCHESTER & THE WAVE QUARTET19:30 - 21:30 Toscana Congress, Toscanapark 6, 4810 GmundenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

10Juli10:00- 11:00Hausmusik-Roas: steIRISH stew10:00 - 11:00 Seelounge / SeebahnhofVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

10Juli11:00- 12:00Hausmusik-Roas: Krauhölzl Musi11:00 - 12:00 MuseumsplatzVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

10Juli12:00- 13:00Hausmusik-Roas: Agnes Palmisano Trio12:00 - 13:00 SchillerlindeVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

10Juli13:00- 14:00Hausmusik-Roas: Pinsdorfer Weisenbläser13:00 - 14:00 Esplanade GmundenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

11Juli19:30- 22:00Schubert und die Volksmusik - Rafael Fingerlos & Friends19:30 - 22:00 Toscana Congress, Toscanapark 6, 4810 GmundenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

16Juli19:30- 21:30UPPER AUSTRIAN SINFONIETTA19:30 - 21:30 MEZZO Ohlsdorf, Hauptstraße 41, 4694 OhlsdorfVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

18Juli11:00- 13:00Corona und die Folgen11:00 - 13:00 Stadttheater, Theatergasse 7, 4810 GmundenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

23Juli19:30- 21:30Atalante Quartett & Daniel Johannsen - "Winterreise"19:30 - 21:30 Hipp Halle, Theresienthalstraße 68, 4810 GmundenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

25Juli19:30- 21:30Emmanuel Tjeknavorian – Violine & Elisabeth Brauß – Klavier19:30 - 21:30 Toscana Congress, Toscanapark 6, 4810 GmundenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

30Juli19:30- 21:30Klavier vierhändig mit Violine und Cello19:30 - 21:30 Toscana Congress, Toscanapark 6, 4810 GmundenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

August

6Aug.19:30- 21:30Divertimento Viennese & Camilla Nylund19:30 - 21:30 Toscana Congress, Toscanapark 6, 4810 GmundenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

12Aug.19:30- 21:30Camerata Salzburg19:30 - 21:30 Toscana Congress, Toscanapark 6, 4810 GmundenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

14Aug.10:00- 11:00Hausmusik-Roas: ausgfuXt.10:00 - 11:00 MuseumsplatzVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

14Aug.11:00- 12:00Hausmusik-Roas: Die Tanzgeiger11:00 - 12:00 Rathausplatz, Rathausplatz, 4810 GmundenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

14Aug.12:00- 13:00Hausmusik-Roas: Doppelquartett Edelweiß12:00 - 13:00 SchillerlindeVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

14Aug.13:00- 14:00Hausmusik-Roas: Grundlseer Geigenmusi13:00 - 14:00 Esplanade GmundenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

14Aug.19:30- 21:30Julia Hagen, Cello & Ariana Hearing, Klavier19:30 - 21:30 Toscana Congress, Toscanapark 6, 4810 GmundenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

September

11Sep.10:00- 11:00Hausmusik-Roas: Krenslehnermusi10:00 - 11:00 Rinnholzplatz, Rinnholzplatz, 4810 GmundenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

11Sep.11:00- 12:00Hausmusik-Roas: Sunnseitn Musi vom Wolfgangsee11:00 - 12:00 Kirchengasse, Kirchengasse, 4810 GmundenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

11Sep.12:00- 13:00Hausmusik-Roas: LALÁ12:00 - 13:00 MuseumsplatzVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

11Sep.13:00- 14:00Hausmusik-Roas: Faltenradio13:00 - 14:00 SchillerlindeVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

X