Kategorien: Musik, Konzerte

Mai

27Mai20:00- 00:00Silbermond20:00 - 00:00 Rathausplatz, Rathausplatz, 4810 GmundenVeranstalter: floro veranstaltungen GmbH.

28Mai09:30- 00:00Kinderkonzert mit Mai Cocopelli09:30 - 00:00 Rathausplatz, Rathausplatz, 4810 GmundenVeranstalter: Stadtgemeinde Gmunden / Stadtentwicklung / Kultur

28Mai19:30- 00:00Seiler und Speer mit "Für immer"19:30 - 00:00 Rathausplatz, Rathausplatz, 4810 GmundenVeranstalter: floro veranstaltungen GmbH.

28Mai19:30- 00:00ABGESAGT: Dettinger Te Deum - Kirchenchor, Bach-Ensemble und Solisten19:30 - 00:00 Evangelische KircheVeranstalter: Evangelisches Bildungswerk

29Mai20:00- 00:00Nico Santos20:00 - 00:00 Rathausplatz, Rathausplatz, 4810 GmundenVeranstalter: floro veranstaltungen GmbH.

30Mai19:00- 00:00LMS-Benefizkonzert für Kinder der Ukraine19:00 - 00:00 Orter Kirche GmundenVeranstalter: Landesmusikschule Gmunden

Juni

4Juni10:00- 00:00Fensageiger bei der Hausmusik-Roas10:00 - 00:00 LehenaufsatzVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

4Juni11:00- 00:00Gosinger Geigenmusi bei der Hausmusik-Roas11:00 - 00:00 Esplanade GmundenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

4Juni12:00- 00:00Hollerstauden bei der Hausmusik-Roas12:00 - 00:00 SchillerlindeVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

4Juni13:00- 00:00Landesmusikschule bei der Hausmusik-Roas13:00 - 00:00 SchillerlindeVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

4Juni19:43- 00:00I Am From Austria - Jahreskonzert der WK Laufen19:43 - 00:00 Stadttheater, Theatergasse 7, 4810 GmundenVeranstalter: Werkskapelle Laufen Gmunden Engelhof

11Juni19:30- 00:004 Reed's Sake - "Um Fagottes Willen"19:30 - 00:00 Landesmusikschule Gmunden, Linzerstraße 38, 4810 GmundenVeranstalter: Jeunesse Gmunden - musikalische Jugend Österreichs

15Juni19:30- 00:00Schlosskonzert mit der Militärmusik Oberösterreich19:30 - 00:00 Seeschloss Ort, Ort 1, 4810 GmudenVeranstalter: Stadtgemeinde Gmunden / Stadtentwicklung / Kultur

19Juni11:00- 00:00Salzkammergut-Frühschoppen im Schloss Ort11:00 - 00:00 Seeschloss Ort, Ort 1, 4810 GmudenVeranstalter: Verein zur Förderung der Volkskultur

22Juni19:30- 00:00Klaus Maria Brandauer & Gala "150 Jahre Stadttheater"19:30 - 00:00 Stadttheater Gmunden, Theatergasse 7, 4810 GmundenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

24Juni19:00- 00:00Siegfried Steinkogler (Gitarre) & Maria Wolfsberger (Mundharmonika)19:00 - 00:00 Atelier am Markt, Marktplatz 19, 4810 GmundenVeranstalter: Atelier am Markt

29Juni19:30- 00:00Schlosskonzert mit der Polizeimusik Oberösterreich19:30 - 00:00 Seeschloss Ort, Ort 1, 4810 GmudenVeranstalter: Stadtgemeinde Gmunden / Stadtentwicklung / Kultur

Juli

1Juli18:00- 00:00Fest an der Schiffslände Vol. 1018:00 - 00:00 Schiffslände, Schiffslände 1,4810 Gmunden

2Juli10:00- 00:00Z‘Fünft Aufgspüt bei der Hausmusik-Roas10:00 - 00:00 Marktplatz, Marktplatz, 4810 GmundenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

2Juli11:00- 00:00Zwo3wir bei der Hausmusik-Roas11:00 - 00:00 Esplanade GmundenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

2Juli12:00- 00:00Ausseer Bradlmusi bei der Hausmusik-Roas12:00 - 00:00 KirchenplatzVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

2Juli20:00- 00:00My Ugly Clementine20:00 - 00:00 Esplanade AltmünsterVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

3Juli11:00- 00:00Liederkönig Franz Schubert - Festwochenkonzert für Kinder11:00 - 00:00 Stadttheater Gmunden, Theatergasse 7, 4810 GmundenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

6Juli19:30- 00:00Else (ohne Fräulein)19:30 - 00:00 Stadttheater Gmunden, Theatergasse 7, 4810 GmundenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

6Juli19:30- 00:00Schlosskonzert mit der Marktmusik Vorchdorf19:30 - 00:00 Seeschloss Ort, Ort 1, 4810 GmudenVeranstalter: Stadtgemeinde Gmunden / Stadtentwicklung / Kultur

7Juli19:30- 00:00All We Have Is Now - Musical-Ensemble des Landestheaters Linz19:30 - 00:00 Toscanapark, Johann Orth-Allee 23, 4810 GmundenVeranstalter: Landestheater Linz

10Juli19:30- 00:00Salzkammergut Open Air - Brucknerorchester, Piotr Beczała & Erica Eloff19:30 - 00:00 Toscanapark, Johann Orth-Allee 23, 4810 GmundenVeranstalter: Bruckner-Orchester

13Juli19:30- 00:00Schlosskonzert mit dem Kepler Blasorchester19:30 - 00:00 Seeschloss Ort, Ort 1, 4810 GmudenVeranstalter: Stadtgemeinde Gmunden / Stadtentwicklung / Kultur

UAS - Upper Austrian SinfoniettaMonth Long Event (Juli) MEZZO Ohlsdorf, Hauptstraße 41, 4694 OhlsdorfVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

15Juli20:00- 00:00Salzkammergut-Volksmusikabend im Seeschloss Ort20:00 - 00:00 Seeschloss Ort, Ort 1, 4810 GmudenVeranstalter: Verein zur Förderung der Volkskultur

20Juli19:30- 00:00Schlosskonzert mit dem Musikverein Offenhausen19:30 - 00:00 Seeschloss Ort, Ort 1, 4810 GmudenVeranstalter: Stadtgemeinde Gmunden / Stadtentwicklung / Kultur

27Juli19:30- 00:00Schlosskonzert mit der Stadtkapelle Gmunden19:30 - 00:00 Seeschloss Ort, Ort 1, 4810 GmudenVeranstalter: Stadtgemeinde Gmunden / Stadtentwicklung / Kultur

29Juli19:30- 00:005/8erl in Ehr'n19:30 - 00:00 Stadttheater Gmunden, Theatergasse 7, 4810 GmundenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

30Juli19:30- 00:00Martin Grubinger & The Percussive Planet Ensemble19:30 - 00:00 Toscana Congress, Toscanapark 6, 4810 GmundenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

31Juli11:00- 00:00Jazz Brunch mit der Ferry Ilg Big Band11:00 - 00:00 Seeschloss Ort, Ort 1, 4810 GmudenVeranstalter: Stadtgemeinde Gmunden / Stadtentwicklung / Kultur

August

6Aug.10:00- 00:00Duo Haertel Wascher bei der Hausmusik-Roas10:00 - 00:00 Rinnholzplatz, Rinnholzplatz, 4810 GmundenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

6Aug.11:00- 00:00Diatonische Expeditionen bei der Hausmusik-Roas11:00 - 00:00 Kirchengasse, Kirchengasse, 4810 GmundenVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

6Aug.12:00- 00:00Buslinie 102 bei der Hausmusik-Roas12:00 - 00:00 MuseumsplatzVeranstalter: Salzkammergut Festwochen Gmunden

10Aug.19:30- 00:00Schlosskonzert mit der Trachtenkapelle Kirchheim19:30 - 00:00 Seeschloss Ort, Ort 1, 4810 GmudenVeranstalter: Stadtgemeinde Gmunden / Stadtentwicklung / Kultur

17Aug.19:30- 00:00Schlosskonzert mit der Werkskapelle Laufen Gmunden-Engelhof19:30 - 00:00 Seeschloss Ort, Ort 1, 4810 GmudenVeranstalter: Stadtgemeinde Gmunden / Stadtentwicklung / Kultur

24Aug.19:30- 00:00Schlosskonzert mit der Salinenmusikkapelle Altaussee19:30 - 00:00 Seeschloss Ort, Ort 1, 4810 GmudenVeranstalter: Stadtgemeinde Gmunden / Stadtentwicklung / Kultur

31Aug.19:30- 00:00Schlosskonzert mit der k.u.k. Wiener Regimentskapelle IR419:30 - 00:00 Seeschloss Ort, Ort 1, 4810 GmudenVeranstalter: Stadtgemeinde Gmunden / Stadtentwicklung / Kultur

X